Внезапно ослепла дочь
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. 04.04.2019 моя 3летняя дочь внезапно потеряла зрение. Мы прошли обследование у офтальмолога, т. к. патологий выявлено не было, то нас направили срочно на мрт и кт головного мозга. В тот же день мы сделали мрт и кт, которые также не показали патологий. При проведении эрг, она оказалась нерегистрируемой, ЗВП крайне снижены. Сейас ребенок до сих пор ничего не видит. Есть небольшое светоощущение, если направлять к яркому солнцу. Взгляд не фиксирует, реакция зрачков есть. Умоляю, помогите разобраться, что это может быть. Возможна ли истерическая слепота? Заранее благодарю за ответы
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте! Достаточно сложная проблема. А есть какие-то данные осмотра офтальмолога? Можете прислать результаты обследований?
По жалобам, осмотру и МРТ чем-то похоже на ретробульбарный неврит. Есть у вас описание МРТ? Если это ретробульбарный неврит, то нужно лечение совместное с неврологами. Что говорят неврологи?
В первом заключении даны очень хорошие рекомендации. Вы начинали уже курс лечения совместно с неврологами?