Внезапная тревожность и навязчивость

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я лечусь от тревожно-депрессивного расстройства после перенесённого коронавируса, но из-за неправильного лечения у некоторых психиатров, оно перешло в психотическое расстройство со слуховыми галлюцинациями и сильно навязчивыми суицидальными мыслями. Немного выкарабкался исчезли суицидальные мысли и галлюцинации уходят постепенно. Но иногда бывает нахлынет что-то непонятное, как будто страх что суицидальные мысли вернутся и кажется как будто они есть. Можете подсказать что это может быть и как с этим быть? Ещё бывает оно внезапно нахлынет и потом внезапно исчезнет как и не было.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 декабря 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-12-26 14:36
Здравствуйте.
Психотической расстройство - серьёзное состояние. При нём нужно принимать нейролептики постоянно.
Какое лечение Вы сейчас принимаете?
Дмитрий 2024-01-29 13:13
Здравствуйте, извините что долго не отвечал. Принимаю сейчас только нейролептик Солерон 200 по 1/4 таблетки утром и вечером, правда голоса периодически возникают обычныо ночью когда ложусь спать. До этого принимал антидепрессант Медопрам, Кветирон 20, и Вальпроком-Хроно 300.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-02-02 14:07
Можно немного добавить дозу нейролептика.