Внешний недостаток

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не беспокоит никак, только внешний недостаток. Чем убрать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 09:28
Добрый день, как давно это заметили?
Илья 2021-11-30 10:23
Заметил после как подстригся коротко.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-02 13:15
По снимку - сосудистая мальформация. Должно быть давно. Но в любом случае можете пробно воспользоваться кремом элоком раз день (или лосьон Элоком - чтоб не так жирнилась голова), неделю, смените свой шампунь. Если не будет видимой динамики - то это подтвердить сосудистую мальформацию. С этим уже ничего не сделаем.
Илья 2021-12-19 14:42
Здравствуйте. После двухнедельного применения крема элоком (фото прилагаю) значительно обесцвечено и видима динамика, как долго нужно применять данный крем?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-25 12:14
Крем использовать больше не стоит. Склоняюсь. Что это все же сосудистая мальформация. Диагноз стоит подтвердить на амбулаторном приеме. Лечат такие состояния лазером, но к сожалению коррекции они поддаются очень плохо.