Шелушение после Низорал крема

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, артериальная гипертензия, врождённый порок сердца(пролапс, регургитации)
Здравствуйте!
Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз, себорейный дерматит 03.02.2022. Проблема существует более 10 лет, ранее гасил высыпания/покраснения/шелушения на лице и язвочки на волосяной части головы кремом Элоком(в момент обострения в течении 2-3 дня, 1-2 раза в месяц) и другими стеродными кремами/мазями. Элоком крем был самым эффективным. Назначение от 03.02 Низорал - 2р/нед - 1 мес Кетоконазол крем на очаги поражения- 2р/день-1месяц Аевит - 1 капс. 2р/сутки Крем купил Низорал, использовал 3 раза, покраснения уменьшились, но на местах нанесения, особенно в области бровей и середины лба, образовалось шелушение. ВопросВопросы: 1. Стоит ли продолжать использовать Низорал крем 2. Можно ли в комплексе с Низорал кремом использовать детский крем Тик-так, для увлажнения? 3. Когда наносить детский крем(если можно) до, или после нанесения, за/через какое время?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 12:06
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Кожа жирная?
Алексей 2022-02-05 12:34
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Спасибо за быстрое реагирование!
Кожа сухая в основном.
Фото прилагаю, 2-е с носогубными складками сразу не даёт, более чётко не выходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 17:21
  1. Крем элидел тоненьким слоем 2 раза в день до 2-3 нед
  2. Крем свр цикавит плюс ещё 2-3 раза в день до 3 нед
  3. Таб дезлоратадин 1 таб вечером до 7-10 дней
Отпишитесь через 3 нед
Алексей 2022-02-08 19:03
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-12 07:29
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!