Шелушение после Низорал крема
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, артериальная гипертензия, врождённый порок сердца(пролапс, регургитации)
Здравствуйте!
Здравствуйте! Мне был поставлен диагноз, себорейный дерматит 03.02.2022. Проблема существует более 10 лет, ранее гасил высыпания/покраснения/шелушения на лице и язвочки на волосяной части головы кремом Элоком(в момент обострения в течении 2-3 дня, 1-2 раза в месяц) и другими стеродными кремами/мазями. Элоком крем был самым эффективным. Назначение от 03.02 Низорал - 2р/нед - 1 мес Кетоконазол крем на очаги поражения- 2р/день-1месяц Аевит - 1 капс. 2р/сутки Крем купил Низорал, использовал 3 раза, покраснения уменьшились, но на местах нанесения, особенно в области бровей и середины лба, образовалось шелушение. ВопросВопросы: 1. Стоит ли продолжать использовать Низорал крем 2. Можно ли в комплексе с Низорал кремом использовать детский крем Тик-так, для увлажнения? 3. Когда наносить детский крем(если можно) до, или после нанесения, за/через какое время?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Кожа жирная?
Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Кожа жирная?
- Крем элидел тоненьким слоем 2 раза в день до 2-3 нед
- Крем свр цикавит плюс ещё 2-3 раза в день до 3 нед
- Таб дезлоратадин 1 таб вечером до 7-10 дней
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!