Вмятины и язвочки между пальцев ног и на пятках

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа на ноге между пальцев появились какие-то вмятинки (мне напомнило как короед прогрызает дерево), потом они начали появляться и на другой ноге между пальцев, потом чуть чуть на пятках. Те, которые появились давно начали цементу и становятся коричневыми.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-16 21:21
Здравствуйте

Это мелкоточечный кератолиз.
Ирина 2020-06-16 22:09
Спасибо за ответ! Что это? Чем опасно? И как это лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-16 23:00
Подробнее о заболевание почитайте здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/pitted-keratolysis.htm

Для лечения можно использовать крем Супироцин 3 раза в день на 14 дней.