Влияние ВЭБ на беременность
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 7 неделе беременности. В начале мая лежала в больнице с первым ребёнком, который болел вирусом Эпштей-Барра. На тот момент у меня была вторая неделя беременности. Вчера сдала анализ на антитела к ВЭБ показатели следующие: IgG к ядерному АГ(EBNA) 20,4++, IgG к капсидному АГ (VCA) 66,67 ++, IgM к капсидному АГ(VCA) 1,9 ++. Как это может влиять на беременность и на эмбрион? Можно ли диагностировать передался ли этот вирус через плаценту?
1 ответ
Здравствуйте! К сожалению диагностировать можно, только после рождения. Вам необходима консультация инфекциониста