ВЭБ и беременность
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 33 недели. Сдала анализ на вирус эпштейн - барра: anti-EBV IgG-EBNA 134 (больше 20 положительно); anti-EBV IgM-VCA <10 (меньше 20 отрицательно). Что это означает? И нужно ои сдавать еще anti-EBV IgG EA ранний и anti EBV IgG VCA(капсидн.)? Спасибо!
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ольга! Отсутствие антител класса М, говорит о том, что нет острого процесса. Процесс был в прошлом, т. к. есть антитела класса G. Обследования на другие классы антител G проводятся, если есть признаки заболевания и положительный ответ на антитела М. Подойдите на осмотр к инфекционисту по месту жительства.