Влияние валацикловира на результаты анализов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня хронический вялотекущий увеит. После долгих обследований Мой офтальмолог предположил, что причиной может быть герпес вирусная инфекция и отправил на приём к иммунологу. Иммунолог назначил сдать иммуноблоттинг цитомегаловируса и вмруса эпштейн барра. +субпопуляции лимфоидных клеток. Я хочу сдать эти анализы, но я уже месяц пью валацикловир по 500 мг один раз в день для профилактики. Скажите пожалуйста, может ли приём валацикловира повлиять на результат данных анализов. Забыла уточнить у врача, а возможности связаться с ним сейчас нет. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-01-21 21:02
Добрый день! Иммуноблот-это анализ на антитела. Антитела даже при лечении будут в крови, так что анализ покажет
Мария 2022-01-21 21:38
Марина Михайловна, То есть я могу сдать анализы, продолжая принимать валацикловир?
Мария 2022-01-21 21:44
Спасибо Вам за ответ.
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-01-21 22:02
Здоровья Вам!