Влияние тревоги и депрессии на ЭКГ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, последние недели чувствую сердцебиение и давление очень низкое, во время экг была тревога и сильное сердцебиение, в результата написали кучу всего, кардиолог сказала, что ничего страшного она не видит и рекомендовала Грандаксин. Может ли тревожно - депрессивное состояние влиять на ЭКГ? В сентябре экг в норме была. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-21 01:11
Здравствуйте, Ксения.
Да, может. Внутренняя тревога вызывает тахикардию. Это и отражается при ЭКГ-обследовании.