Влияние пролактина на зачатие

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
По анализам пролактин повышен в 3 раза, отправили к эндокринологу, тот в свою очередь отправил на повторную сдачу через 1,5 месяца пролактина общего и мономерного. В итоге общий пролактин опять повышен в 3 раза, мономерный пролактин в норме. Эндокринолог сказала, что все ок по эндокринологии, т. к. мономерный в норме.
Так же имеется спермограмма с заключением: Нормозооспермия. Незначительно повышена вязкость эякулята.
Может ли отрицательно влиять на зачатие повышение общего пролактина?
Спасибо.
С уважением.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-13 11:24
Пролактин может негативно влиять на сперматогенез. Но если спермограмма в норме видимо причина не в нем