Влияние препаратов на организм

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мог ли иммуномодулятор Полиоксидоний, назначенный в капельницах курсом 10 дней, вскоре после окончания курса спровоцировать появление гинекомастии? Параллельно применялся вермокс по схеме и лактофильтрум. Мой возраст 63 года.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-30 19:05
Владимир! Мы с таким осложнением после приема Полиоксидония не встречались. В инструкции к препарату тоже не указано такое осложнение. Есть форма приема -свечи ректальные и таблетки. Которые удобны для приема. Мы вашей ситуации не знаем, почему именно этот препарат был назначен в такой форме -в/в. Для пациента удобен прием в таблетках. Вы с этим симптомом - гинекомастия обратитесь к врачу эндокринологу. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2020-07-30 19:23
Уже обратился к эндокринологу. Ждем анализы. А в/в мне назначила дерматолог, так и не объяснив, почему в такой форме. Поэтому я и делаю акцент на капельнице. Как то много совпадений плюс цифровой рентген грудной клетки за 2 дня до появления гинекомастии. Залечили до новой патологии. Как будто мне экзофтальма мало уже 2 месяца. Эндокринолог и невролог не видят прямой связи с экзофтальмом по своей части.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-30 23:27
Владимир! Рентген не имеет отношения к этому симптому-гинекомастия. Эезофтальм -проходите осмотр у врача окулиста. Удачи вам.
Платная консультация
Владимир 2020-07-30 23:41
Я понял, но простите. Существует ли схема применения полиоксидония в капельницах 10 дней подряд? Я так и не нашëл. Это же перетряска иммунки! Или я не прав?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-31 19:52
Владимир! Мы не дерматологи. Не знаем какие схемы лечения у них существуют по их заболеваниям.