Влияние обезболивающего

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Вчера случился сильный приступ мигрени с тошнотой, выпил таблетку парацетамола - прошло. Теперь беспокоюсь: планируем с женой беременность. Можно ли планировать дальше? 1 таблетка парацетамола не повлияет?
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-08 08:17
Здравствуйте.
Парацетамол полностью выводится из организма примерно через 8-10 часов. Так что через сутки после его приема никаких проблем нет.
Удачи.