Влияние на зачатие несовместимости крови

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сегодня мой муж очередной раз сдавал кровь как донор, и ему сказали, что у него редкий фенотип, нет какого-то антигена! Это может влиять на зачатие? Просто мы уже год пытаемся, был 1 выкидыш на 5 неделе и все! По узи и другим анализам здоровы!
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 19:41
Здравствуйте! Да может. Обратитесь к генетику.
Платная консультация
Ксения 2018-12-12 19:55
Спасибо! Видимо придется! Обнадежьте, скажите, с этим возможно родить ребеночка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 20:04
Все возможно вы мне не дали никаких точных данных. В целом возможно главное чтобы ваша кровь к его подходила.
Платная консультация
Ксения 2018-12-12 20:07
А как это проверить? Мне тоже сдать кровь на фенотип? Или есть какой-то анализ, который показывает эту совместимость?
У мужа D- C+ E+ c- e+ (RhD-) вот такой фенотип, 2 группа крови, у меня 1 группа резус +.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 20:09
Ну у второй группы много точек соприкосновения с другими группами тем более и резус положительный. Это вам лучше у генетика уточнить какие анализы нужны.
Платная консультация
Ксения 2018-12-12 20:10
Спасибо!