Влияние на печень семечек с кофе одновременно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре
Здравствуйте, так получилось, что на протяжении года имею привычку есть семечки(очищать их руками) и запивать кофе. Скажите пожалуйста, повлияло ли такая совместимость на печень? Если да, то как восстановить теперь? (есть камни в желчном пузыре 17 мм).
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 11:19
Здравствуйте. Повлияло или нет может сказать анализ крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, глюкоза, щелочную фосфотазу. Если будут отклонения обратитесь к терапевту. Семечки с кофе не рекомендуется при ЖКБ. Придерживайтесь диеты #5по Певзнеру, см в интернете.