Влияние курантила на коагулограмму

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, я принимаю курантил. Мне назначили перед биопсией коагулограмму. Влияет ли курантил на результаты коагулограммы, если да, то за сколько дней до анализа его надо прекратить пить? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-13 06:38

Здравствуйте.
Он влияет только на показатели агрегации тромбоцитов. Без нее коагулограмму можно делать и на фоне приема курантила.
Всего доброго.