Влияние феназипама на качество сперматозоидов и, как следствие, на плод

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ни у меня ни у мужа зроническмх заболеваний нет.
Здравствуйте, у мужа были панические атаки, и ему назначили феназипам (1 табл в день), серлифт и седалит. Принимает их 1,5 мес и случилось зачатие. Срок 4-5 нед эмбриональных, как эти препараты могли повлиять на плод? Могут ли быть из за них какие то отклонения, если да, то какие? И можно ли по каким то анализам на ранних сроках это понять?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 марта 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-24 10:49
Здравствуйте,
влияния быть не может.
Платная консультация
Анна 2018-03-24 11:00
Спасибо большое за ответ! Извините за сомнения, это точно? Т. к. мой гинеколог говорит, что могут влиять, т. к. ребенок общий, а это серьезные препараты.
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-24 11:46
Я не знаю, что Вам еще сказать.
Ну, спросите у своего гинеколога - какой механизм влияния она предполагает.

Через сперматозоиды может проявится только мутагенный эффект. Эти препараты не мутагены.
Платная консультация
Анна 2018-03-24 12:15
Она Знает только, что они противопоказаны, поэтому сомневается в безопасности.
Я Вас услышала, спасибо большое!
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-24 12:41
Пожалуйста, здоровья Вам.