Влияние Эликвис на результаты анализа крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, артроз коленных суставов
Здравствуйте, болею ковидом в легкой форме, доктор назначил анализы крови (Д -димер, протромбин, ПТВ, МНО, фибриноген). Так получилось, что за 2 часа до анализа я приняла таблетку Эликвис 2,5 мг. Результаты анализов в пределах норм. Например, Д-димер 121 (норма < 243), протромбиновое время 13,1 (10-13,2), протромбин (по Квику) 84 % (80-133), МНО - 1,12. Фибриноген 3,7 г/л (2-4). Вопрос: могла ли однократно принятая таблетка Эликвис 2,5 мг, за 2 часа до анализа крови, повлиять на результаты анализов? Или нужно пересдать их?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если назначен эликвис то принимайте его согласно назначениям. Анализы пересдавать не надо нет смысла.