Влияет ли верошпирон на давление и мочеиспускание
Спрашивает: Зоя Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Атеросклероз, аритмия, мерцательная аритмия.
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия, принимаю: беталок, дигоксин, ксалерто, верошпирон. Давление в пределах100/60. От чего в ногах нет устойчивости и при позывах к мочеиспусканию не всегда успеваю.
1 ответ
Здравствуйте, Зоя Николаевна. Верошпирон влияет на давление- понижает. В дозе 25-50 мг у него нет мочегонного эффекта. Чаще всего причиной недержания мочи у женщин является слабость мышц тазового дна и мочевого сфинктера, нужно проконсультироваться с урологом.