Скачки давления, слабость

Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: ОСН, мерцательная аритмия, остеохондроз
Здравствуйте
Подскажите… Женщина 83 года, был инфаркт 3 года назад, поставлен стент два года назад, мерцательная аритмия. За последний месяц, чаще после туалета а иногда и просто, стало бросать в жар от поясницы до плечей, дрожь, давление поднимается до 170, пульс по разному 60-80, зажатость в области сердца, слабость, ходит с трудом. Давление в течении дня гуляет от 100 до 170. Скорые вызывались неоднократно, толку ноль. С чем это может быть связано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

8 ответов

Здравствуйте какие препараты она принимает постоянно?
Платная консультация
Влад 2021-03-31 18:18
Спасибо за участие. Постоянно беталок зок 25, верошпирон 50, диувер 5, лизиноприл, аторвастатин 20, дибикор 500, фенибут, был еще сиднофарм. При давлении больше 160 сбиваем моксонидином. Также капли в глаза ксалатамакс, бринзопт бетоптик от глаукомы
Здравствуйте возможно у нее привыкание к лизиноприлу, какую дозу она принимает? Замените его на престариум
Платная консультация
Влад 2021-03-31 18:31
Лизиноприл 5
У нее уже года два обычно во второй половине дня бывало почти ежедневно внезапные мурашки в области шеи и горячие волны от головы по всему телу, давление поднималось и зажатость в левой подмышке. После начала принятия фенибута это стало реже.
Это похоже на гипертонические кризы из за того что плохо помогают постоянные препараты, вот и рекомендую ей перейти на престариум
Платная консультация
Влад 2021-03-31 20:41
А с чем может быть связано резкое повышение давления, сразу жар в груди, дрожь и задыхание после мочеиспускания? Почти каждого и уже недели две.
Это именно гипертонический криз
Платная консультация
Влад 2021-03-31 18:25
И прадакса 110