Влияет ли на психику ребёнка лай собаки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Приезжаем к родителям мужа, у них собака Йорк. Если ребёнок засыпает, то она бывает громко лает и малыш от этого просыпается. Ему пол года. Либо когда просто он лежит или с нами играет, то она заходит в комнату и резко лает, что пугаюсь даже я. Просто недавно, когда он спал и на улице лаяли собаки, он проснулся и начал плакать истерично, еле его успокоила, как будто эта собака его пугает, влияет ли на его психику эта собака когда он спит будит и резко лает?
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-26 17:08
Наталья, Здравствуйте

влияет ли на его психику эта собака когда он спит будит и резко лает?
- в такой же степени как у любого человека. Но каких-то последствий от этого нет.
Ольга 2020-11-18 12:58
Добрый день, у меня ребёнок стал истерить от лая сабаки соседской, как только она залает то она плачит начилось это точно сказать не могу, примерно 2 месяца назад, сначала я не обращала внимание на это думала это зубы, но зубы за 2 месяца не вылезли, поэтому я думаю что то с неровной системой у ребенка, что посоветуете, куда сходить чтоб нам помогли, ещё проблема у нас такая она не обращает внимания на то что мы ее завем по имени или просим её принести игрушки но она игнорирует бегает с по квартире с палками и делает одно и тоже движение и мычит на своём языке, ей почти 2 года, а мы не разговариваем и ругаемся разных шумов это примерно тоже 2 месяца назад, мы ещё не обращались специалистам
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-19 09:53
Ольга, забудьте о собаках и займитесь развитием ребенка.
Как - для этого у меня несколько видео для родителей. Могу дать ссылку на них. Пишите.