Влажный кашель
Спрашивает: Sushilina.ira
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сыну 2,8 года, 5 дней назад заболел ларингитом в легкой форме. Был кашель лающий и один день температура. Выписали антибиотик Флемаксин и отхаркивающее Аскорил. Кашель стал влажный на следующий день. Сегодня 5ый день болезни, влажный кашель остался. Скажите, это остаточный кашель и как долго он будет проходить? И можно ли с таким кашлем на улицу? Спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Остаточный кашель или нет - Вам может ответить врач после осмотра ребенка, анализа крови, при необходимости рентгена.
Если у ребенка нет температуры, приступов удушья, хорошее самочувствие и нет инфекционного заболевания, тогда гулять такому ребенку можно, только это должны быть спокойные прогулки.
Всего доброго.