Визуальная нормальность родинок

Спрашивает: Эмиль
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Таковых не имею.
Здравствуйте, так как в моем городе нет дерматолога (как бы странно это ни звучало) - хотел спросить у специалистов на данном сайте о нормальности некоторых моих родинок. Они никак меня не беспокоят (скажем так, они просто существуют), так что данный вопрос носит профилактический характер.
1-ая родинка находится на спине, 2-ая на ноге около паховой области.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-03 17:59
Здравствуйте, Эмиль!

Давно существуют? Не меняются?

Визуально- доброкачественные невусы

Не опасно!
Эмиль 2021-12-03 18:19
Здравствуйте, спасибо за ответ. Так как эти родинки находятся, так сказать, в труднодоступных местах, то внимание на них обратил относительно недавно (с полгода назад), поэтому изменений не замечал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-03 18:37
В таком случае осматривать самостоятельно раз в 3 мес

Используйте Солнцезащитные средства с spf50, загорайте по правилам безопасного загара

Если будут вопросы пишите!
Эмиль 2021-12-03 18:56
Ещё добавить хотел, что в последний раз я загорал на солнце в 18 году, а обгорал в 16, то есть я сравнительно редко занимаюсь этим делом). Но ваш совет учту, большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-03 19:09
Молодец в этом плане! Будьте здоровы и всего наилучшего!