Визуализируется только негатив, и от меня это не зависит!
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Не состою.
Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня очень давно существует проблема: я очень впечатлительная, и очень глубоко проживаю те трагические события, которые показывают в новостях по телевизору. Буквально пропускаю их через себя, и невольно представляю, что могли чувствовать те люди, когда гибли. Как- то само собой у меня появляется воображение (визуализация) Получатся, что визуализировать что-то хорошее, у меня никак не выходит! Хоть ты тресни! Даже мама мне говорит: А ты представь, что ты где-то на курорте отдыхаешь или на подиуме" А я вот, не могу! Не получатся! А как только я какое-то событие принимаю близко к сердцу, то тут же, невольно примеряют картину, что произошла с теми людьми, на себя! И это ужасно! Скажите, как этого избежать мне и как перестать визуализировать плохое (негативное)? Помогите пожалуйста!
3 ответа
Здравствуйте, Ирина!
Для начала надо прекратить травмировать свою психику и смотреть новости по телевизору. И по интернету тематику Происшествия лучше стороной обходить. Если любите смотреть телевизор, включительно передачи про путешествия и смотрите на здоровье, и визуплизируцте, предсьавляйте, как же ведущим хорошо на море, на отдыхе.
Здоровья Вам. Ты
Ирина 2019-03-14 00:06
Спасибо за совет, доктор! А я и так смотрю два канала, где главная тематика - путешествия. (Один из них - орел и решка) И вам тоже советую смотреть (особенно, самые первые их выпуски, они самые талантливые и интересные!)
Ирина, спасибо, я тоже люблю эту передачу. И ведущие все мне нравятся там.
Удачи и здоровья Вам.