Визанна или дюфастон

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Смешанное заболевание соединительной ткани
Здравствуйте, мне поставили эндометриоз яичников и хотя он не значительный, присутствуют боли и гениколог прописал пить Визанну 3-4 мес. Или дюфастон 4-6 мес. Но сказал что визанна лучше, но не будут месячных. Так какой лучше? Мне ещё сказали что есть большая вероятность внематочной беременности. Боюсь. У меня ещё смешанное заболевание соединительной ткани.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-17 08:05
Здравствуйте!
Ни один из препаратов не вылечит эндометриоз. Визанны прекратит его развитие ровно настолько, сколько вы будете его принимать. Но она приводит к искусственному климаксу
Может лучше взять клайру и принимать длительно.
Платная консультация
Ангелина 2020-09-18 11:51
Здравствуйте. Т. е лучше пропить противозачаточные? А как их пить, я имею ввиду с первого цикла? Я когда то пила Джес лет 8 назад и пила длительно, а потом начались длительные кровавые выделения и их отменили. Вот если начну пить клайру, то в каких случаев его отменять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-18 12:09
С первого дня цикла по 1 табл в день. По инструкции