Визан. Лечение эндометриоза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! Диагноз: эндометриоз. Был назначен препарат «Визан» на 6 мес. Сегодня 10 дц, «Визан» принимаю 7 день. Начались выделения коричневого цвета. Подскажите пожалуйста это норма или нужно посетить врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-07 11:54
Здравствуйте. Это норма на фоне приема препарата. Первые 6 циклов организм привыкает к приему гормональных средств
Платная консультация
Юлия 2021-03-14 14:33
Здравствуйте, доктор! Ранее задавала вопрос о лечении эндометриоза препаратом «Визан». На 10 дц начались коричневые выделения. Сегодня 17 дц - выделения усилились (умеренные) и стали больше похожи на менструацию, сопровождаются тянущей болью внизу живота и яичниках. Также хочу дополнить, что с началом приема Визан было лечение фолликулярных кист препаратом «Дистрептаза». Лечение было пройдено.
Вопрос: Нормально ли то, что выделения не приекращаются, а усиливаются и сопровождаются периодически тянущей болью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-14 14:37
Здравствуйте. Много раз писала, что на фоне первых 6 месяцев приема Визана возможны выделения