Витилиго у дочери
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! В год у дочери обнаружила на животе маленькое белое пятнышко. Ходили к дерматологу, сказали витилиго и что это не лечится. Сейчас ей уже 11 лет и у нее 4 белых пятна. У родной сестры мужа витилиго с ее слов с 12 лет. Получается, что заболевание наследственное. Можно ли вылечиться или хотя бы приостановить рост пятен. Заранее благодарю!
3 ответа
Здравствуйте! Причин развития витилиго множество. Наиболее частыми являются гельминтоз и ухудшение работы печени, сбой в работе нейроэндокринной иммунной системы. Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости натощак, анализ крови общий, на лямблии, кал на энтеробиоз. Из фито лопух корень, (улучшает работу печени и антигельминтное, иммунопротектор), курсом 2 месяца, пол чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.