Витамин д на раннем сроке
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, язва
Здравствуйте, доктор. У меня вот такая проблема. На 9 недели беременности при сдаче анализов витамин D у меня 5.7 это при значение от 30 до 100. даже до нижней границы в 30 единиц мне далеко. Эндокринолог выписал пить аквадетрим, но не указала дозировку. В инструкции написано по 1 капле, но при моем значение в 5.7 доза ниочем. Я читала, что гинекологи не рекомендуют принимать этот витамин. В моем случае при значение 5.7 когда нижняя граница нормы в 30 единиц стоит пить? Эндокринолог говорит срочно пить, а гинеколог нет. Интересно ваше мнение.
1 ответ
Здравтсвуйте!
Я бы вам советовала все же чаще бывать на солнышке. Это лучший вариант