Витамин Д для новорожденных
Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну три недели. Родились доношенными в срок. Нужно ли давать витамин Д и в какой дозировке, и какой усваивается лучше: маслянный или водный. Ребенок на грудном вскармливании
1 ответ
Добрый день.
Да, витамин Д нужно давать с рождения в дозировке 500 ед (а с осени по 1000 ед). Препарат подбираете индивидуально, даете в первой половине дня.