Витамин д (25) выше нормы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ЮРА
Здравствуйте, в ноябре при обследовании обнаружили недостаток витамина д, назначили лечебную дозу 8 капель на три месяца, далее 4 капли принимать дальше, сейчас (3 месяца прошло) сдали повторно анализ, теперь показание 60(при норме 30-40), кальций общий и фосфор в норме. Подскажите, пожалуйста, критичен ли такой показатель и как быть с продолжением лечения по 4 капли? (к врачу только через неделю). Спасибо
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-04 15:21
Здравствуйте, Марина.
Выложите фото результата анализа в сообщение.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Маруся 2020-03-04 16:31
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-04 16:41
Марина, данный референтный интервал несколько отличается от общепринятых норм ВОЗ выраженных в нг/мл.

Во всем мире норма до 100нг/мл.

Поэтому я не считаю Ваш показатель критичным.
Рекомендовала бы неделю до приема сделать перерыв и уже своего эндокринолога попросить прокомментировать нормы лаборатории.

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна