Витамин д (25) выше нормы
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ЮРА
Здравствуйте, в ноябре при обследовании обнаружили недостаток витамина д, назначили лечебную дозу 8 капель на три месяца, далее 4 капли принимать дальше, сейчас (3 месяца прошло) сдали повторно анализ, теперь показание 60(при норме 30-40), кальций общий и фосфор в норме. Подскажите, пожалуйста, критичен ли такой показатель и как быть с продолжением лечения по 4 капли? (к врачу только через неделю). Спасибо
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Выложите фото результата анализа в сообщение.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина, данный референтный интервал несколько отличается от общепринятых норм ВОЗ выраженных в нг/мл.
Во всем мире норма до 100нг/мл.
Поэтому я не считаю Ваш показатель критичным.
Рекомендовала бы неделю до приема сделать перерыв и уже своего эндокринолога попросить прокомментировать нормы лаборатории.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Во всем мире норма до 100нг/мл.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна