Анализы на щитовидку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, дочь подросток сдала анализы на щитовидную железу, прокомментируйте пожалуйста результат анализа.
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-04 22:34
Татьяна, здравствуйте
Гормоны щитовидной железы все в норме.
Дефицит витамина Д, который требует коррекции.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2021-05-05 06:19
Спасибо Вам большое! Просто я переживаю что анализы ТТГ и св. Т4 на нижней границе нормы, это не йододефицит? И витамин Д дочка пьёт по 10 капель ежедневно, это адекватная дозировка для ее результата?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-05 10:59
Татьяна, пожалуйста.
Нет, с щитовидной железой все в порядке, это норма.

По дозировке витамина Д я не смогу Вас проконсультировать в открытом доступе чтобы избежать самолечения других пользователей.
Вы можете сделать вопрос приватным или обратиться ко мне на почту за консультацией soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).
Также мне нужен будет рост и вес ребенка и дозировку препарата в 1 капле.

С уважением, Елена Трофимовна