Вирусы и деарея

Спрашивает: Рамзан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор! У меня осложнения после операции на язву и спленэктомию. 5 месяцев прошло. Принимал 5 дней Антибиотики Цефтриаксон от стафилокока а также пью таблетки Изонипрозин от вируса эпштейт барр и токсаплазмоза улучшения пока нет пью их 2 недели. Уже неделю мучает диарея! Пью линокс. С чем это связанно? И как избавится от этих вирусов если нет селезёнки? Я даже не знаю у каких врачей наблюдаться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 16:17
Рамзан! По заболеваниям Токсоплазмоз и вирус ВЭБ лечит и наблюдает вас врач инфекционист. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Панзинорм по 20 000 ЕД во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Утром за 30 минут до завтрака Омепразол 20 мг. Курс 10 дней. И идите к врачу инфекционсту на прием. Всего доброго.
Платная консультация
Рамзан 2020-02-09 18:27
Спасибо Доктор! А если у меня удалённая селезёнка лечется ли это? И как повышать имунитет? В дальнейшем. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-11 06:52
Рамзан! Отсутствие селезенки не является противопоказанием для лечения других заболеваний. Чтобы говорить об иммунитете предметно, а не вообще, проходите осмотр у врача иммунолона. Сначала сдается анализ на напряженность иммунитета, а только потом специалист решает вопрос о необходимости его повышения.