Вирусные инфекции аденоидит
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Аденоидит, острый аденоидит ежемесячно
Здравствуйте, ребёнок часто с соплями, каждый месяц стабильно 1-2 неделю, стоит диагноз аденоидит 2 степень, поставили пол года назад, в этот раз лор направил на анализы, чтобы выяснить причину, сдали мазок из зева, на вирусы, обнаружили все три вируса Эпштейн Барр, цитамеголовирус, герпес 6 типа. О чем это говорит? Опасно ли это? Что необходимо предпринять в первую очередь? Спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Олеся! Больше всего копий ВГЧ 6 тип. Лечение назначает детский ЛОР врач или детский иммунолог. Противовирусное лечение назначается при обострении Аденоидита. Специалисты должны вам дать рекомендации, что делать в период обострения вирусной инфекции и в стадию ремиссии. Чтобы узнать есть ли иммунитет от этих вирусов, сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ОАК, ОАМ. Проходите УЗИ ОБП.