Вирусная пузырчатка, беременность 7 недель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня и ребенка появились несколько прыщей, думали укусы насекомых. Через 3 дня прыщей стало много, они сильно чесались. Сегодня вызвали педиатра. Дочери поставили диагноз пузырчатка. Из симпотомов у нас обеих только зуд и прыщи по телу (у меня только на ногах). Ни температуры, ни красного горла нет. Из лечения только противоаллергическое и цинковая мазь.
У меня 7 недель беременности. Насколько болезнь может быть опасна для плода?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-30 19:26
Татьяна! Вирусная пузырчатка на таком сроке беременности не опасна. В первом триместре беременности может вызвать самопроизвольный аборт или пороки развития у плода. Вы должны посетить врача инфекциониста и сдать анализы на антитела к вирусам Коксаки. Это он вызывает эти нарушения. Сделайте звонок своему гинекологу по поводу этого заболевания. Всего доброго.