Вирусная кровь?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Жд анемия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в крови постоянно повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты. Это может говорить о вирусной нагрузке? Дело в том, что я сдавала Ig к ЦМВ 5 лет назад, ig m был отр, ig g 70, а в недавних анализах ig m отр, но ig g 156. Может быть реактивация вируса? Спасибо!
1 ответ
Виктория! Для вирусной инфекции характерно повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов. У вас эти показатели не имеют таких изменений. Присутствие антител М может указывать на активность процесса. У вас их нет. Значит активности нет. Всего доброго.