У здорового молодого мужчины повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: О хронических заболеваниях мужа неизвестно, но его отец на гемодиализе.
Здравствуйте! Муж, 33 года, 18.02.2022 сдал анализ крови: Лейкоциты 6,14 (норма 4,5-11); лимфоциты 53,6 (норма 19-37); нейтрофилы 35,5 (норма 48-78). Перенёс ковид штамм омикрон, положительный тест от 26.01.2022. Скажите, пожалуйста, могут ли такие показатели быть следствием перенесённого Ковида? Какие исследования пройти дополнительно и на что обратить внимание? К врачу записался, но приём почти через 2 недели, а я переживаю. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-18 18:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Да, это последствия перенесенного ковида. Вам нужно сдать общий анализ крови для контроля через месяц.
Всего доброго.