Вирус, высокая температура не снижается

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Ж 26 лет, первый день - 38.5, сбили парацетомолом, кашель глубокий, с гноем, второй день - температура с утра 38,8, к обеду спала, к вечеру поднялась до 37.8. Третий день - температуры днем нет, к вечеру 37.5. Кашель сухой, редкий. Сама начинала пить Сумамед, вызов терапевта на дом - отменили антибиотик, назначили Гроприносин, питье обильное, средства от кашля. Температура продолжает повышаться к вечеру спустя три дня такого лечения. Начался насморк. Всё в плановом режиме? Действие вируса проходит таким образом?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-30 19:45
Здравствуйте.
Да, так может протекать ОРВИ.
Для исключения более серьезной патологии нужно сделать флюорографию, сдать общий анализ крови и повторно показаться врачу для осмотра.
Всего хорошего.