Вирус или Бактрия

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 9 місяцеві
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Помогите разобраться.
Вечером у мальчика поднялась температура 39, дали нурофен, температура упала. Через 7 часов опять тоже самое. Кашля нет, горлышко красноватое, сопли есть прозрачные, не густые. Но у него ещё и зубы лезут, нижние первые.
На следующий день пошли сдавать ОАК. По результатам наш педиатр сказала, что похоже на вирус. Назначила свечи виферон, хлорофилипт на соску, и промывание нома. При температуре 38,5 нурофен.
Если честно, я немного сомневаюсь, так как по крови больше похожа на бактерию. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-16 22:05
Добрый день.
Если к анализу подготовились правильно, то такие изменения говорят в пользу бактериальной инфекции или развития осложнения.