Вирус HPV прививка

Спрашивает: Вероника Олеговна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет и 7 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте,
Я сдала анализы, обнаружили папиллома вирус 16 и 35, (HPV). По расширенной биопсии вирус не обнаружен, а также изменений в сторону образования раковых клеток нет. Как я могу обезопасить своих детей в бытовой жизни? Дочери 7 лет, сыну 13 лет. Я слышала про прививки от данного вируса. Когда их можно поставить и возможно ли сдать детям анализы?
Спасибо огромное и жду ответа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 15:13
Здравствуйте!

ВПЧ есть около 100 типов.

У Вас обнаруженны генитальные виды !, соответственно - передаются только при половых контактах!

Соответственно  достаточно - общих гигиенических требований.

Для Вас - лечение остроконечных кондилом при наличии, кольпоскопия и цитология - ежегодно обязательно.

Если Вы хотите обезопасить девочку , то ее можно вакцинировать в подростковом возрасте до начала половой жизни.

Дети на данный момент никаких обследований не требуют.

Всего доброго!
Вероника 2019-06-13 03:18
Спасибо огромное за Ваш ответ!