Вирус ГЛПС и осложнения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Доктор, здравствуйте. Сегодня пришел положительный результат на вирус ГЛПС. Неделю лежала в терапии, уточняли диагноз. За это время делали капельницы глюкозы и физраствора 6 дней, кололи цефатоксим 7 дней. Анализы крови и мочи сдала, сказали пришли в норму. Терапевт отправляет домой. Температура держится днем 37-37.4, к вечеру 37.8, давление 120/80 при моей норме 110/70, болит голова, бывает головокружение, кашляю. Скорость клубочковой фильтрации 48 (была в начале болезни 28), креатинин 104 (был 173), мочевина 6,2 (была 8,8), после мочеиспускания жжение. Дали направление на консультацию к инфекционисту. Симптомы все не прошли. Как не допустить осложнения на почки и сердце? Просить дневной стационар в терапии или долечиваться дома? Может капельницы какие или уколы посоветуете? Неделя лечения это ведь мало. И симптомы все не прошли.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-14 10:06
Елена! С учетом этих жалоб сдавайте ОАМ, анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сегодня пришел положительный результат на вирус ГЛПС" это из вашего текста. Уточните какой именно анализ пришел. Пришлите фото его. Вам обязательно с этим анализом следует идти на прием к врачу инфекционисту. По данным этого анализа специалист определит стадию заболевания и решит вопрос о дальнейшем лечении.
Платная консультация
Екатерина 2023-10-14 21:24
Спасибо большое за ответ!