Вирус герпеса у ребёнка 4 года и ветрянка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки высокоположительный результат вирус герпеса, сдали мы его примерно 2 недели назад по причине поиска инфекции (часто болеем). И вот спустя 2 недели заболели ветрянкой. Нужно ли дочке 4 года принимать ацикловир или другое противовирусное, то какое? В целях борьбы с ветрянкой и вирусом герпеса, который обнаружили. В какой дозировке?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-09 10:41
Елена! В современных условиях проводят лечение ветряной оспы препаратом Ацикловир. Это проводят в том случае, если заболевание протекает в средней и тяжелой стадиях. Если легкая, то организм справляется сам. Лечение должен назначить вам педиатр или детский инфекционист. Всего доброго.