Вирус Эпштейн-Бара рано или поздно спровоцирует онкологию?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала кровь на антитела к ВЭБ (g) и он позитивный титр 9,1. Из симптомов - температура по вечерам до 37,2, но чувствую себя хорошо.
Читала, что он вызывает онкологию. Скажите, это теперь можно жить с мыслю, что у тебя будет рак или как с этим живут люди? Как лечить или что делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-04-07 14:53
Добрый день. Вы носитель ВЭБ, это не говорит о его активности. Чтобы посмотреть активность нужна сдать ПЦР кровь к ВЭБ с вирусной нагрузкой, если активности нет, то лечить не нужно.
Платная консультация
Дарья 2021-04-07 15:25
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, а как называется этот анализ?
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-04-17 21:11
Так и называется: ПЦР кровь к ВЭБ с вирусной нагрузкой.