Вирус эпштейна барр в большом количестве и планирование беременности

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в 2016 году у меня обнаружен вирус эпштейна барр. Проведено стандартнте лечение изопринозином и амиксином. В 2021 году проведено исследование. Обнаружен вирус эпштейна барр в количестве 554. Жалобы на температуру 37,0-37.2, першение в горле, недомогание. Планирую беременность. Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-24 12:37
Здравствуйте! Вирус Эпштейн-Барр - это персистирующая инфекция, то есть вирус постоянно находится в организме, периодически обостряется и может давать клинические проявления.
В любом случае перед планированием беременности рекомендую очную консультацию инфекциониста или иммунолога. Возможно снова потребуются курсы терапии.