Вильпрофен при беременности 9 недель
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, , у меня 9 недель беременности. Я болею уже 3 недели. Все началось с тонзиллита. Потом вроде стало лучше. Но спустя какое- то время заболело горло, потом кашель и сильный насморк и желтые выделения, я пила синупрет, полоскала горло и полощу сейчас, обрабатываю горло мирамистином, промываю нос, улучшений особо нет. Сегодня я была у терапевта который работает именно с беременными, она мне прописала антибиотик Вильпрофен 500- 3 раза в день, 7 дней. Вопрос- не навредит ли он моему малышу? Я очень переживаю. И 3 раза в день- это не много ли? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Вильпрафен разрешен при беременности. Дозу и кратность решает врач