Вильпрафен и юнидокс при герпесе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили Ureaplasma spp, Cytomegalovirus. Врач уролог назначил лечение Вильпрафен 500мг 1таб.3р/день 10 дней. После Юнидокс 1таб/2раза в день.10дней. В инструкции ничего про герпес нет. Правильное ли это лечение от герпеса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-25 23:01
Здравствуйте, Сергей!
Имеется ввиду - лечение от цтомегаловируса?
Сергей 2018-04-26 11:32
Как мне сказал врач: Пропей Вильпрафен 500мг 1таб.3р/день 10 дней. После Юнидокс 1таб/2раза в день.10дней этого будет достаточно. Как я понимаю эти лекарстства от Ureaplasma, но не от Cytomegalovirus, вопрос заключается почему не назначили лекарства от ЦМВ? А супруге назначили иньекции Аллокин альфа 6.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-26 16:43
Да, антибиотики от уреаплазмоза.

ЦМВ - не требует лечения.
Только - у пациентов с ВИЧ, после трансплантации органов , по показаниям назначается лечение.
Используется ганцикловир, фоскарнет.
Вам это лечение - не показанно.

Организм сам справляется с этой инфекцией (ЦМВ) и она уходит из организма со временем самостоятельно!

Аллакин Альфа - не имеет доказанной эффективности!