Вииииич спииид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, наступила на салфетку с кровью на улице потом прошлась по улице ещё до дома и села в машину, потом на коврик в машине куда наступала естественно поставила пакет с продуктами, потом этот пакет пришла и положила на стол, ребёнок подошёл и начал есть со стола конфетку да и вообще все таки стояла сначало на коврике и тем более я наступала на кровь мало ли частицы остались на пакете а потом и на столе, скажите возможно ли так вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2021 года

11 ответов

Ольга 2021-04-01 19:52
На салфетки были видимые капли крови
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-01 21:09
Ольга! Ваша история не имеет путей заражения и факторов передачи инфекции. Заразиться нельзя. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-04-02 14:05
Спасибо) подскажите ещё на этоом столе стала разделывать утку может и на ней остались эти частицы и я об утку порезала руку так возможно?
Ольга 2021-04-02 14:06
Вот фото пореза сразу не заметила только сегогя
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-02 16:46
Ольга! Фото не пришло. Но, оно роли не играет. Утка не может быть фактором передачи вируса ВИЧ.
Платная консультация
Ольга 2021-04-02 17:11
Я имею вииду я же наступала на салфетку со свежей кровью а потом я пакет посатвила туда куда я наступала все таки на кровь наступала, и этот пакет потом был на столе и после этого стала разделывать утку мало ли от пакеты были частицы крови от моей подошвы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-02 18:07
Ольга! Вирус ВИЧ передается только 4-мя путями- половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери ребенку. Ваша ситуация не имеет ничего общего с этими установленными путями заражения. Мы вам сразу дали информацию, что не видим у вас заражения.
Платная консультация
Ольга 2021-04-03 08:02
Спасибо) то есть получается даже если были микро частицы крови на столе и я случайно поранилась на этом столе ничего не будет? Просто утка тоже лежала в пакете с продуктами а пакет был дырявый
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-03 08:55
Ольга! Ответ вам дан - нельзя. Пути заражения запомните и не придумывайте не существующего.
Платная консультация
Ольга 2021-04-03 11:52
Но салфетка эта была со свежей кровью видимо кто то вытер я за минуту до того как я наступила, но я потом ещё прошла по снегу после этого
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-03 12:31
Ольга! Вам ответ дан-заражение не произошло Примите факты, что вам сообщил специалист. И боритесь с фобией к этой инфекции.