Виферон при орви у грудничков

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 2 мес, 10 дней. Ночью поднялась температура до 38.5. Из симптомов еще красное горло. Сбиваем парацетомолом, цефеконом. Чередуем. Участковый педиатр прописала виферон. Я прочитала о том, что это препарат с недоказанной эффективностью, многие отзываются, что бесполезен. Стоит ли давать или не мучить ребёнка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2022 года

2 ответа

Здравствуйте, препарат правда без доказанной эффективности, поэтому нет смысла мучить ребенка
Эля 2022-03-22 05:29
Здравствуйте, спасибо)