Виферон и беременность

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень переживаю. Нахожусь в положении, срок 33 недели. Начиная со второго триместра, врач назначила вставлять свечи виферон по схеме, из ща частых рецидивов герпеса. Сначала 10 дней, потом каждые четыре недели. Вчера прочла, что их использование может вызвать онкологию и аутоиммунные процессы, плачу не могу успокоиться весь день. Скажите пожалуйста, так ли это. И влияют ли они на малыша, или только на мой организм?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-09 06:28
Добрый день. Если у Вас рецидивирующая герпетическая инфекция, которая проявляется на фоне беременности, то виферон необходим. Шансов на развитие аутоимунных и онкологических заболеваний на фоне его применеия очень низкий. Препарат безопасный.
Платная консультация
Диана 2021-02-09 06:30
Спасибо большое Наталья Анатольевна