Вич у детей

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, такая ситуация, хотим удочерить двух сестренок, старшей 3 года, и младшая 1 год, но у старшей стоит диагноз ВИЧ, может ли такое быть что у старшего есть вич а у младшего ребенка нет? Или это ошибка и лучше проверить самим? У старшей из за Вич 5 гр здоровья, а у младшей 2 гр. Зд. вича нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-11 17:44
Юлия! Ситуация такая может быть у детей от одной мамы. Вы не должны сами делать проверки. Все должна сделать медицинская комиссия, которая будет давать заключение о состоянии здоровья детей для усыновления. При таком серьезном заболевании, ошибок не бывает.