Вич, капля крови на стульчаке

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у жены вич, менструация обильная. Терапию принимает. После себя не осмотрела стульчак. Дочка ходила спустя минут 30. Если Жена недоглядела и капнула кровью на стульчак опасность заражения при попадании на гениталии есть для дочки, так же у ребёнка волдырь (около сантиметра) от ожога на пальце. Дочка говорит как будто влажность почувствовала, но ничего не предприняла.
2. Вообще какое время достаточно, что бы вирус вич точно погиб, если капля крови ещё не высохла?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-14 11:17
Александр! В быту заразиться вирусом ВИЧ невозможно. Вирус не передается контактным путем.
Платная консультация
Александр 2022-02-14 11:23
Те в описанной ситуации можно не волноваться? Спасибо большое.
Александр 2022-02-14 11:24
Даже не смотря на повреждение от ожога?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-19 19:53
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.