Кровь вич на стульчаке

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у супруги вич, месячные. Утром после неё сразу туалет посещала наша дочка. Затем я и заметил на поверхности стульчака полосу, видимо жены кровь капнула и растеклась. Эрик переживаю за дочку, получается она садилась на свежие капли ещё, большой риск? Как оценить? Могли ведь на гениталии попасть, или на руки при подтирании. У дочки есть повреждения кожи на кисти, лице.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-03 10:08
Здравствуйте.
ВИЧ так не передается<div
Платная консультация
Аноним 2021-09-27 17:51
Здравствуйте, что значит div в конце ответа? И по сути вопроса, прохожая ситуация. Только повреждений на ладонях много (сухая кожа), и так же была свежая кровь на стульчаке после вич инфицированной (пару минут после неё). Не заметила-села- подмыться возможности не было. Инфицированная терапию принимает. Если эти капли попали на гениталии, или повреждённую мою кожу? Есть в таких ситуациях хоть малейший риск, или можно забыть и не беспокоиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-28 09:17
Системная опечатка.
Риска нет.